Голодная диета перед анестезией кому зачем и какая

Голодная диета перед анестезией кому зачем и какая



Голодные диеты перед анестезией: кто, зачем и что?
Эта статья посвящена постным диетам для собак и кошек. Для грызунов, таких как кролики, морские свинки, шиншиллы, хомяки и крысы, голодная диета обычно не рекомендуется из-за особенностей их обмена веществ и пищеварения. Когда он проснется, отправляйтесь в клинику, чтобы покормить его.
Почему необходима голодная диета?
Голодная диета необходима для подготовки животного к анестезии. Это происходит потому, что кашлевой и глотательный рефлексы "выключаются" во время анестезии. Это необходимо для защиты дыхательных путей от пищевых масс во время рвоты и рефлюкса, также может быть расслаблен сфинктер между пищеводом и желудком. Поэтому во время анестезии у пациентов с полным желудком очень высок риск аспирации и риск попадания инородных тел, в том числе пищи, в трахею, бронхи и легкие. Развитие пневмонии.
Аспирационная пневмония - одно из опасных осложнений анестезии, и, по сути, голодная диета - не единственная профилактическая мера против этой страшной проблемы. В большинстве случаев животное интубируется во время анестезии. Это процедура, при которой анестезиолог помещает специальную трубку с манжетой из ротовой полости в гортань и трахею, чтобы отделить дыхательные пути от пищевода. Благодаря интубации трахеи анестезиолог достигает сразу трех целей: предотвращает аспирацию и обеспечивает проходимость дыхательных путей (при анестезии мышцы расслабляются, язык и мягкое нёбо "погружаются" в трахею, что приводит к остановке дыхания). Обеспечьте оксигенацию, ингаляционную анестезию и путь к проводниковой ИВЛ. Однако интубация трахеи не полностью устраняет риск аспирации.
Однако несоблюдение голодной диеты не может быть противопоказанием к анестезии. К ним относятся срочные случаи, когда риск задержки процедуры/операции перевешивает риск аспирации. Это, например, промывание желудка при всасывании яда, осевое скручивание органов брюшной полости, острая дыхательная недостаточность с признаками искусственной вентиляции легких.
Почему нельзя долго поститься?
Несколько лет назад рекомендация по голоданию перед анестезией составляла 12-24 часа, тогда как в настоящее время стандартной рекомендацией является голодание в течение 6-8 часов. Дело в том, что чрезмерно длительные голодные диеты также могут быть опасны. Во время длительного голодания в желудке образуется высококислотный и концентрированный желудочный сок, который при попадании в пищевод может вызвать эзофагит - воспаление пищевода. дыхательных путей - ожоги слизистой оболочки и тяжелая бронхопневмония, а задерживаясь в желудке - гастрит. Это не единственная опасность. Длительные голодные диеты могут вызвать гипогликемию - падение уровня сахара в крови. К группам риска относятся пациенты небольшого возраста или веса, а также пациенты с заболеваниями печени и эндокринной системы. Гипогликемия - это очень опасное состояние, которое может вызвать вялость и дрожь, а также даже кому.
Влажный или сухой корм?
Согласно последним сравнительным исследованиям, идеальным выбором является влажный корм (котлетки, кусочки). Влажный корм выводится из организма через 3-4 часа, тогда как сухой корм остается в желудке до 6-12 часов.
А как насчет воды?
Поскольку вода очень быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, в современных рекомендациях говорится, что не следует отказываться от воды более чем на один час, за исключением пациентов с высоким риском рефлюкса (рефлюкс, заброс содержимого желудка в пищевод и ротовую полость). К ним относятся пациенты с заболеваниями пищевода и непроходимостью желудочно-кишечного тракта.
Длительное воздержание от воды приводит к обезвоживанию, образованию тромбов и повышению риска анестезии.
Современные стандартные рекомендации по голодной диете для собак и кошек включают в себя
Последний прием пищи - влажный корм, за 5-6 часов до анестезии; последний прием воды - за 1 час до анестезии.
Исключения из правила :
Вес - рекомендуется голодание 1-3 часа, последний прием пищи - влажный корм BCS - синдром короткой головы (например, французские бульдоги, мопсы, пекинесы) - подтвержденный повышенный риск рефлюкса Истинный диабет - голодание 4-6 часов, последний прием пищи - влажный корм ½ порции повышенный риск рефлюкса (патология пищевода, желудочно-кишечная непроходимость, короткая голова Синдром) - 8-12 ч голодной диеты, последний прием пищи - влажный корм. Можно вводить за 5-6 часов до анестезии, 10-25% от обычной дозы.
Рекомендации AAHA по голоданию и лечению собак и кошек перед анестезией, 2020 "Определение оптимального времени эвакуации желудочного содержимого у кошек, использующих сухой или влажный корм", J. Castro et al, 2018 "Влияние времени голодания и типа пищи перед анестезией на объем желудочного содержимого и кислотность у собак", I. Savvas et al. , 2009.



30 дней без расходов бюджетная диета по-американски 24.04.2009

18.01.2023 16:14:18

Tisicai

"30 дней без расходов" - американская бюджетная диета 2009-4-24.
Смотрите, как сэкономить домохозяйство за 1 месяц.// 24. 04. 2009.
"Простобанк Консалтинг" - это портал . простобанк. Мы продолжаем знакомить читателей ua с интересными заметками о зарубежных сайтах, посвященных личным финансам. На этот раз американский портал www. bankrate. Я хотел бы, чтобы вы ознакомились с экономными способами экономии вашего домашнего хозяйства, описанными в .
Оказывается, всего за 30 дней состоян...

Читать весь текст

Ананасовая диета

18.01.2023 15:57:18

Valeryan Shvecov

Ананасовая диета.
Ананасовая диета приобрела большую популярность среди людей во время похудения, потому что ананас, продукт, который является основой диеты, содержит фермент бромелайн, который полностью расщепляет жир. Однако недавно появились доказательства того, что бромелайн, полученный из пищи, не способен преодолеть пищеварительный тракт человека и распадается на молекулы, которые совершенно неэффективны с точки зрения борьбы с жиром. Но даже если это правда, ананасовая диета помогает сбр...

Читать весь текст

Без запретов диета доктора Борменталя правила и меню на каждый день

18.01.2023 15:41:47

Lyrtois

Никаких запретов: диета доктора Боументаля (правила дня и меню)
В этой технике она считается одной из самых эффективных, но разрешено абсолютно все.1это объясняет, что такое диета боумента, и предоставляет ежедневное меню.
Источник: unsplash below. com.
Этот метод питания был открыт совершенно не ученым по имени Борменталь. Это фамилия персонажей рассказа Булгакова "Собачье сердце". В честь него в начале 2000-х годов психотерапевт М. А. Гаврилов и А. В. Бобровский назвали медицинский центр. О...

Читать весь текст